Организация питания в образовательной организации

• Питание в детском саду организованно на основании СанПин 2.3/2.4.3590-20 и требований к качественному и количественному составу рациона питания для детей дошкольного возраста, принципам и методики его формирования. Дети питаются в учреждении в соответствии с "10-ти дневным меню" (от 2 до 7 лет), которые посещают МБДОУ с 12-ти часовым режимом работы.
    В детском саду организовано диетическое питание для детей в соответствии с предоставляемыми родителями назначениями лечащего врача. При составлении меню учитывается диета детей (по предписанию врача), производится замена молочных (иных) продуктов на блюда с такой же калорийностью.

• В соответствии с графиком

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • Поставщики продуктов питания, продовольственного сырья:
    1. ООО "Престиж"
    2. ООО "Альянс Молпром"
    3. ООО "НИК"
    4. ООО "Партнер"
    5. АО "Новое время"

• Васина Анастасия Витальевна, медсестра

• В целях социальной поддержки обучающихся предусмотрена льгота на питание детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети, имеющие статус ОВЗ, обеспечены двухразовым бесплатным питанием в соответствии с п.7 ст.79 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Постановлением правительства НСО от 13.07.2015 № 253-п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области", Постановлением администрации г. Бердска от 12.10.2021г. №3102 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Бердска".

• Положение об организации льготного питания (PDF; 281.55 Кб )
Организация питания

Прием обращений граждан
Приказ о назначении ответственных за обработку персональных данных